Profil & Skuad Serbia 2018

Tim nasional sepak bola Serbia mewakili Serbia dalam sepak bola asosiasi dan dikendalikan oleh Asosiasi Sepak Bola Serbia, badan sepak bola untuk Serbia.

Dengan tim nasional yang dijuluki Orlovi (Орлови, the Eagles), sepak bola memiliki sejarah panjang di Serbia dan negara-negara tetangga. Serbia berkompetisi di bawah berbagai bentuk tim nasional Yugoslavia, di mana ia mencapai sukses besar, menempati posisi keempat pada Piala Dunia 1930 dan 1962 masing-masing. Dianggap oleh FIFA dan UEFA untuk menjadi penerus tim nasional Yugoslavia dan Serbia dan Montenegro, pencapaian tim yang menjanjikan pada tahun 1990an yang menampilkan pemain seperti Dragan Stojković, Dejan Savićević, Predrag Mijatović, Vladimir Jugović dan Siniša Mihajlović agak ditahan karena sanksi internasional yang diberlakukan terhadap Yugoslavia pada saat itu karena Perang Yugoslavia.

Setelah pembubaran Serbia dan Montenegro, Serbia telah bermain sebagai negara merdeka sejak tahun 2006. Bisa dibilang keberhasilan tim terbesar dapat digambarkan sebagai kemenangan 1-0 atas Jerman di Piala Dunia 2010, sebuah kampanye yang akhirnya menyebabkan eliminasi tim di tahap kelompok

Tempat asal tim nasional adalah Stadion Rajko Mitić dari Red Star Belgrade, yang terletak di Beograd.

Baik FIFA maupun UEFA menganggap tim nasional Serbia sebagai penerus langsung dan satu tim Yugoslavia dan Serbia dan Montenegro.

BACA JUGA : DAFTAR GRATIS JUDI BOLA PIALA DUNIA BANYAK BONUS !!!!

PROFIL TIM NASIONAL SERBIA

Serbia
Shirt badge/Association crest
Nickname(s) Орлови / Оrlovi
(The Eagles)
Association Football Association of Serbia
Confederation UEFA (Europe)
Head coach Mladen Krstajić
Captain Branislav Ivanović
Most caps Dejan Stanković (103)
Top scorer Stjepan Bobek (38)
Home stadium Rajko Mitić Stadium, Belgrade
FIFA code SRB

Skuad Serbia Piala Dunia 2018 ( per 17 februari 2018 )

daftar pemain

Daftar Pemain Serbia

Goalkeeper
  Ognjen Čančarević Radnik Surdulica 25/09/1989
  Marko Dmitrović SD Eibar 24/01/1992
  Filip Manojlović Getafe CF 25/04/1996
  Predrag Rajković Maccabi Tel Aviv 31/10/1995
  Vladimir Stojković Partizan 28/07/1983
Defender
  Muhamed Abdi   11/10/1987
  Nemanja Ćalasan Spartak Subotica 17/03/1996
  Branislav Ivanović Zenit St. Petersburg 22/02/1984
  Marko Klisura Bačka Bačka Palanka 15/10/1992
  Aleksandar Kolarov AS Roma 10/11/1985
  Nikola Maraš GD Chaves 19/12/1995
  Nemanja Miletić Partizan 26/07/1991
  Ivan Obradović RSC Anderlecht 25/07/1988
  Antonio Rukavina Villarreal CF 26/01/1984
  Miloš Simonović FK Napredak 28/05/1990
  Duško Tošić Beşiktaş 19/01/1985
  Miloš Veljković Werder Bremen 26/09/1995
  Jagoš Vuković Olympiakos Piräus 10/06/1988
Midfielder
  Enver Alivodić FK Napredak 27/12/1984
  Nikola Ćirković FK Voždovac 04/12/1991
  Jovan Đokić FK Atyrau 13/08/1992
  Mijat Gaćinović Eintracht Frankfurt 08/02/1995
  Marko Gobeljić Crvena Zvezda 13/09/1992
  Marko Grujić Liverpool FC 13/04/1996
  Nemanja Gudelj Tianjin Teda 16/11/1991
  Marko Jevtović Partizan 24/07/1993
  Lazar Jovanović Borac Čačak 13/07/1993
  Saša Jovanović Córdoba CF 15/12/1991
  Filip Kostić Hamburger SV 01/11/1992
  Nenad Krstičić Crvena Zvezda 03/09/1990
  Nemanja Maksimović Valencia CF 26/01/1995
  Sergej Milinković-Savić Lazio Roma 27/02/1995
  Ivan Obrovac FK Mačva Šabac 08/12/1986
  Aleksandar Paločević FC Arouca 22/08/1993
  Stefan Panić Baník Ostrava 20/09/1992
  Srđan Plavšić Sparta Praha 03/12/1995
  Andrija Živković SL Benfica 11/07/1996
Forward
  Adem Ljajić Torino FC 29/09/1991
  Aleksandar Mitrović Newcastle United 16/09/1994
  Marko Mrkić Radnički Niš 20/08/1996
  Aleksandar Prijović PAOK Saloniki 21/04/1990
  Nemanja Radonjić Crvena Zvezda 15/02/1996
  Dušan Tadić Southampton FC 20/11/1988
Manager
  Mladen Krstajić since 30/10/2017 until 31/12/2017 04/03/1974
  Slavoljub Muslin since 01/01/2017 until 30/10/2017 15/06/1953