Profil & Skuad Panama 2018

Tim sepak bola nasional Panama (Spanyol: Selección de fútbol de Panamá) mewakili Panama di sepak bola internasional. Tim ini dikendalikan oleh badan pengatur sepak bola di Panama, Federasi Sepak Bola Panama, yang merupakan anggota CONCACAF dan UNCAF regional. Panama lolos ke Piala Dunia FIFA untuk pertama kalinya untuk turnamen 2018 di Rusia.

Panama selesai sebagai runner-up di Piala Emas 2005 dan Piala Emas 2013. Panama juga telah berkompetisi di kejuaraan Amerika Tengah sub-regional yang mereka menangi di tahun 2009.

BACA JUGA : DAFTAR GRATIS JUDI BOLA PIALA DUNIA BANYAK BONUS !!!!

PROFIL TIM NASIONAL PANAMA

Panama
Shirt badge/Association crest
Nickname(s) Los Canaleros (The Canal Men)
La Marea Roja (The Red Tide)
Association Federación Panameña de Fútbol
Confederation CONCACAF
Sub-confederation UNCAF (Central America)
Head coach Hernán Darío Gómez
Captain Román Torres
Most caps Gabriel Gómez (140)
Top scorer Luis Tejada, Blas Pérez(43)
Home stadium Estadio Rommel Fernández
FIFA code PAN

Skuad Panama Piala Dunia 2018 ( per 21 februari 2018 )

daftar pemain

Daftar Pemain Panama

Goalkeeper
  José Calderón CD Marathón 14/08/1985
  Orlando Mosquera Tauro FC 25/12/1994
  Jaime Penedo Dinamo Bucureşti 26/09/1981
  Álex Rodríguez San Francisco FC 05/08/1990
Defender
  Azmahar Ariano Deportivo Árabe Unido 14/01/1991
  Felipe Baloy CSD Municipal 24/02/1981
  Roberto Chen   24/05/1994
  Eric Davis DAC Dunajská Streda 31/03/1991
  Fidel Escobar New York RB 09/01/1995
  Michael Murillo New York RB 11/02/1996
  Sergio Ortega   04/08/1990
  Richard Peralta   20/09/1993
  Jean Vargas Tauro FC 13/03/1995
Midfielder
  Chamell Asprilla   11/08/1998
  Ricardo Ávila   04/01/1997
  Ricardo Buitrago Juan Aurich 03/10/1985
  Armando Cooper Toronto FC 26/11/1987
  Eduardo Guerrero   21/02/2000
  Leslie Heráldez   30/03/1993
  Josiel Nuñez   29/01/1993
  Luis Ovalle Deportes Tolima 07/09/1988
  Marcos Sánchez Tauro FC 23/12/1989
  Manuel Vargas   19/01/1991
Forward
  Ismael Díaz Deportivo La Coruña B 12/05/1997
  Ronaldo Dinolis   17/11/1994
  José Fajardo   18/08/1993
  José González Deportivo Árabe Unido 05/05/1991
  Blas Pérez CSD Municipal 13/03/1981
  Carlos Small   13/03/1995
  Alfredo Stephens Chorrillo FC 25/12/1994
  Gabriel Torres FC Lausanne-Sport 31/10/1988
Manager
  Hernán Gómez   03/02/1956