Profil & Skuad Uruguay 2018

Tim sepak bola nasional Uruguay mewakili Uruguay dalam sepak bola asosiasi internasional dan dikendalikan oleh Asosiasi Sepak Bola Uruguay, badan sepak bola untuk Uruguay. Pelatih kepala saat ini adalah Óscar Tabárez. Tim Uruguay ini biasa disebut sebagai La Celeste (The Sky Blue). Tim Uruguay baru saja memenangkan Copa América 2011. Mereka telah memenangkan Copa América 15 kali, menjadi tim yang telah memenangkan turnamen pada banyak kesempatan. Tim tersebut telah memenangkan Piala Dunia FIFA dua kali, termasuk Piala Dunia pertama di tahun 1930 sebagai tuan rumah, mengalahkan Argentina 4-2 di final. Mereka meraih gelar kedua mereka di tahun 1950, mengalahkan tuan rumah Brasil 2-1 pada pertandingan terakhir, yang mendapat kehadiran lebih tinggi dari pertandingan sepak bola manapun yang pernah ada.

Mereka telah memenangkan Medali Emas dalam sepak bola di Olimpiade Musim Panas dua kali, pada tahun 1924 dan 1928 diakui oleh FIFA sebagai Kejuaraan Dunia, sebelum penciptaan Piala Dunia. Uruguay juga memenangkan Mundialito 1980, sebuah turnamen di antara mantan juara Piala Dunia. Secara total, Uruguay telah memenangkan 20 gelar resmi, rekor dunia untuk gelar paling internasional yang dipegang oleh negara manapun.

Prestasi unik Uruguay lainnya adalah bahwa satu-satunya negara di dunia sepakbola yang menyelenggarakan beberapa turnamen internasional besar di negara sendiri dan memenangkan semuanya. La Celeste memenangkan 7 turnamen Copa América, 1 Piala Dunia dan Mundialito, semuanya dipentaskan di Uruguay.

Kesuksesan mereka diperkuat oleh fakta bahwa bangsa ini memiliki populasi yang sangat kecil sekitar 3,4 juta jiwa (2011 est.). Uruguay sejauh ini merupakan negara terkecil di dunia yang telah memenangkan Piala Dunia dalam hal populasi, 1,75 juta penduduk pada tahun 1930. Negara terkecil kedua, menurut populasi, telah memenangkan Piala Dunia adalah Argentina dengan populasi hampir 28 juta orang pada tahun 1978. Uruguay juga merupakan negara terkecil yang pernah memenangkan medali Piala Dunia; hanya enam negara anggota FIFA yang memiliki populasi yang lebih kecil dari Uruguay yang pernah lolos ke Piala Dunia: Irlandia Utara (tiga kali), Slovenia (dua kali sebagai negara anggota FIFA independen), Wales, Jamaika, Trinidad dan Tobago dan Islandia.

BACA JUGA : DAFTAR GRATIS JUDI BOLA PIALA DUNIA BANYAK BONUS !!!!

PROFIL TIM NASIONAL URUGUAY

Uruguay
Shirt badge/Association crest
Nickname(s) La Celeste (The Sky Blue)
Los Charrúas (The Charruas)
La Garra Charrúa (The Charrua Claw)
Association Asociación Uruguaya de Fútbol (AUF)
Confederation CONMEBOL (South America)
Head coach Óscar Tabárez
Captain Luis Suárez
Most caps Maxi Pereira (124)
Top scorer Luis Suárez (49)
Home stadium Estadio Centenario, Montevideo
FIFA code URU

Skuad Uruguay Piala Dunia 2018 ( per 22 februari 2018 )

daftar pemain

Daftar Pemain Uruguay

Goalkeeper
  Martín Campaña Independiente 29/05/1989
  Esteban Conde Nacional 04/03/1983
  Gastón Guruceaga CA Peñarol 15/03/1995
  Fernando Muslera Galatasaray 16/06/1986
  Martín Silva Vasco da Gama 25/03/1983
Defender
  Martín Cáceres Hellas Verona 07/04/1987
  Sebastián Coates Sporting CP 07/10/1990
  Mathias Corujo CA Peñarol 08/05/1986
  José Giménez Atlético Madrid 20/01/1995
  Diego Godín Atlético Madrid 16/02/1986
  Mauricio Lemos UD Las Palmas 28/12/1995
  Maxi Pereira FC Porto 08/06/1984
  Federico Ricca Málaga CF 01/12/1994
  Alejandro Silva Lanús 04/09/1989
  Gastón Silva Independiente 05/03/1994
  Guillermo Varela CA Peñarol 24/03/1993
Midfielder
  Egidio Arévalo Racing Club 01/01/1982
  Rodrigo Bentancur Juventus 05/06/1997
  Giorgian de Arrascaeta Cruzeiro EC 01/06/1994
  Álvaro González Nacional 29/10/1984
  Diego Laxalt Genoa CFC 07/02/1993
  Nicolás Lodeiro Seattle Sounders 21/03/1989
  Nahitan Nández Boca Juniors 28/12/1995
  Cristian Rodríguez CA Peñarol 30/09/1985
  Carlos Sánchez CF Monterrey 02/12/1984
  Federico Valverde Deportivo La Coruña 22/07/1998
  Matías Vecino Inter 24/08/1991
Forward
  Edinson Cavani Paris Saint-Germain 14/02/1987
  Maximiliano Gómez Celta Vigo 14/08/1996
  Gastón Pereiro PSV Eindhoven 11/06/1995
  Diego Rolán Málaga CF 24/03/1993
  Christian Stuani Girona FC 12/10/1986
  Luis Suárez FC Barcelona 24/01/1987
  Jonathan Urreta CF Pachuca 19/03/1990
Manager
  Óscar Tabárez   03/03/1947