Profil & Skuad Islandia 2018

Tim sepak bola nasional pria Islandia (bahasa Islandia: Íslenska karlalandsliðið í knattspyrnu) dikendalikan oleh Asosiasi Sepak Bola Islandia.

Tim telah menikmati kesuksesan di paruh kedua tahun 2010an. Di babak kualifikasi Piala Dunia FIFA 2014, Islandia mencapai babak playoff sebelum kalah dari Kroasia. Islandia mencapai turnamen besar pertamanya, UEFA Euro 2016, setelah sebuah kampanye kualifikasi yang mencakup kemenangan kandang dan jauh atas Belanda. Dengan demikian, mereka menjadi negara terkecil yang pernah lolos ke turnamen besar. Setelah maju ke babak sistem gugur Euro 2016, Islandia mengalahkan Inggris di Babak 16, maju ke perempat final, di mana mereka kalah dari negara tuan rumah Prancis 5-2.

Mereka menjadi negara terkecil oleh penduduk yang pernah meraih tempat di Piala Dunia FIFA saat mereka lolos ke Piala Dunia 2018 pada 9 Oktober 2017.

BACA JUGA : DAFTAR GRATIS JUDI BOLA PIALA DUNIA BANYAK BONUS !!!!

PROFIL TIM NASIONAL ISLANDIA

Iceland
Shirt badge/Association crest
Nickname(s) Strákarnir okkar (Our Boys)
Association Knattspyrnusamband Íslands (KSÍ)
Confederation UEFA (Europe)
Head coach Heimir Hallgrímsson
Captain Aron Gunnarsson
Most caps Rúnar Kristinsson (104)
Top scorer Eiður Guðjohnsen (26)
Home stadium Laugardalsvöllur
FIFA code ISL

Skuad Islandia Piala Dunia 2018 ( per 23 februari 2018 )

daftar pemain

Daftar Pemain Islandia

Goalkeeper
  Anton Ari Einarsson Valur Reykjavík 25/08/1994
  Rúnar Rúnarsson FC Nordsjælland 18/02/1995
  Frederik Schram FC Roskilde 19/01/1995
Defender
  Böðvar Böðvarsson FH Hafnarfjörður 09/04/1995
  Hólmar Eyjólfsson Levski Sofia 06/08/1990
  Jón Fjóluson IFK Norrköping 10/04/1989
  Samúel Kári Friðjónsson Vålerenga IF 22/02/1996
  Felix Örn Friðriksson ÍB Vestmannaeyja 16/03/1999
  Haukur Hauksson AIK Solna 01/09/1991
  Hjörtur Hermannsson Brøndby IF 08/02/1995
Midfielder
  Kristján Finnbogason IK Start 12/01/1995
  Tryggvi Hrafn Haraldsson Halmstads BK 30/09/1996
  Viðar Ari Jónsson SK Brann 10/03/1994
  Orri Ómarsson Valur Reykjavík 18/02/1995
  Aron Sigurðarson Tromsø IL 08/10/1993
  Ólafur Skúlason Karabükspor 01/04/1983
  Arnór Ingvi Traustason Malmö FF 30/04/1993
Forward
  Mikael Anderson Vendsyssel FF 01/07/1998
  Andri Rúnar Bjarnason Helsingborgs IF 12/11/1990
  Albert Guðmundsson PSV Eindhoven 15/06/1997
  Hilmar Árni Halldórsson UMF Stjarnan 14/02/1992
  Óttar Karlsson   21/02/1997
  Arnór Smárason   07/09/1988
Manager
  Heimir Hallgrímsson   01/06/1967